Январь 2018-го года.




12 января состоялось традиционное собрание ветеранского общественного объединения - гражданской инициативной группы "Морской Санкт-Петербург". По информации координатора группы, ветерана Балтийского морского пароходства, старшего механика Геннадия Бубнова в 2017 г. было составлено и отправлено 38 писем по острым вопросам морской направленности. Так, обращение к министру обороны России о недостатках в деятельности Центрального военно-морского музея и, в частности, о низком качестве музейной экспозиции на крейсере «Аврора» (вызвавшее значительный интерес средств массовой информации), привело к частичному исправлению выявленных недочётов. Аналогичная ситуация наблюдалась с письмом на имя губернатора Санкт-Петербурга о провалах в организации в 2017 г. Фестиваля ледоколов, письмом Президенту России о сорванном военно-морском параде 9 мая на Неве. Особое внимание участники группы продолжают уделять судьбе подлодки «Сомъ», переписка с ведомствами ведётся третий год, руководители госучреждений и командование ВМФ в своих ответах выражают благодарности за неравнодушное отношение к этому важному вопросу национального значения.

21 января в часовне Св. Николая Чудотворца храма Спаса-на-Водах состоялся Крещенский водосвятный молебен. По окончании богослужения, священник и певчие во главе крестного хода совершили освящение территории комплекса часовни.

В выставочном павильоне продолжается проведение экскурсий и показы авторских фильмов (режиссёром телеканала «Культура» Алексеем Олиферуком был представлен фильм «Революция с финским акцентом»).


Фоторепортаж




главная стрница