Визит Председателя Общероссийского движения поддержки флота, депутата Государственной Думы России, капитана первого ранга М.П.Ненашева



Председатель Общероссийского движения поддержки флота, депутат Государственной Думы России, капитан первого ранга Михаил Петрович Ненашев (на фото - в центре) 21 ноября 2009 г. посетил часовню Св. Николая Чудотворца храма Спаса-на-Водах и выставку "Святыни Русского Флота".На состоявшейся встрече в Правлении СПБ Комитета восстановления храма Спаса-на-Водах М.П.Ненашев подтвердил неизменность поддержки со стороны возглавляемого им Общероссийского движения поддержки флота работ по воссозданию флотской святыни и организации памятных акций, посвящённых важным вехам морской истории Отечества, и, в особенности, традиционных Дней памяти погибших моряков -"Цусимских" годовщин".Во встрече приняли участие представители военно-морского сообщества Санкт-Петербурга.

Михаил Петрович Ненашев

капитан 1 ранга запаса, кандидат политических наук

Депутат Государственной Думы России, Председатель Подкомитета по военно-техническому сотрудничеству Комитета ГД по обороне, член фракции "Единая Россия", избран депутатом от Мурманской области. Председатель Общероссийского Движения Поддержки Флота (на общественных началах).

Службу начинал матросом в 1978 г. на Северном флоте: Мурманская область - Североморск, Лиинахамари,служил на кораблях и в штабе Кольской флотилии - Мурманская область: Порт-Владимир, Полярный.

В сентябре 1991 года М.П.Ненашев организовал Общественный Совет "300 лет Российскому Флоту", в последствии - в 1998г., преобразованный в Общероссийское Общественное Движение Поддержки Флота .

По приглашению руководства Министерства обороны России М.П. Ненашев являлся членом Общественного совета при Минобороны России, избирался заместителем Председателя Общественного совета Министерства транспорта России, состоит в Бюро Союза машиностроителей России.

На философском факультете МГУ им. М.В. Ломоносова М.П. Ненашев защитил диссертацию кандидата политических наук по теме "Гражданское общество России и роль в его становлении общественных объединений".

М.П. Ненашев активно участвует в законодательной и политической деятельности. Является разработчиком совместно с другими депутатами законопроектов в интересах развития оборонно-промышленного комплекса, отечественного машиностроения и российских технологий.

(по материалам сайта www.rosflot.ru)

В.А.Бельков, Председатель Правления СПБ Комитета восстановления храма Спаса-на-Водах:

"Это не первый приезд М.П.Ненашева к Спасу-на-Водах. Знакомством с ним мы обязаны прекрасной русской женщине, вдове великого писателя Валентина Пикуля - Антонине Ильиничне Пикуль. С первых мгновений общения Ненашев потрясает своей невероятной энергетикой и эрудицией. Его любовь к российскому флоту - безгранична, его боль за нынешнее состояние флота - искренняя и осмысленная. На всех своих постах Михаил Ненашев бьётся за моряков, за будущее страны и её морской силы. Объединяя усилия многих тысяч приверженцев дела созидания флотского могущества России, Михаил Петрович - и в этом я уверен - своего добьётся, и яркий девиз возглавляемого им Движения: "Вместе за Россию и флот!" обязательно станет осуществившейся национальной идеей нашей страны."



главная стрница